Где ты - там я

Самое живое море помертвело,
Это ли не смерти чей-то признак?
Красные ладони побелели,
Это ли не я бездомный призрак?

Самые горячие пустыни
К ночи охладели,
Глыбы льдов
К утренним часам водою плыли..
В пустыре не вижу я домов.

Это ли не я бездомный странник?
По мостам воочию к реке,
Заболевши, посещаю страны,
Чтоб найти приют своей душе.

Посещаю крыши и подвалы,
Кладбища и темные сады,
И ветра все сердце выжимая,
С клумб срывают все мои цветы.

Я иду к мятежным горизонтам,
Чтобы оторвать свои мечты,
Наступая клавишей по нотам,
Небу я спою последний стих.

И кочуя по тревожным тропам,
Я замечу алые огни,
И со лба стекая каплей пота,
Снова упаду к ногам твоим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →