Акропародия

«Весна пришла немытой и небритой,
 Щетиной проросла из-под сугробов,
 С разлитой солнцем слякотью дорог.
 Явилась людям мартом-волокитой,
 Сосулечное общество растрогав,
 Ещё недавно строгих недотрог…»
«Весна», Любовь Дубкова
 
Люблю весну немытой и небритой.
Юг не по мне,  мне б грязь дорог,
Без макияжа запою о Родине любимой,
А эпиляция не для моих пушистых ног.

Пускай мне Савская завидует царица.
О, роскошь,  рифмовать и рифмовать!
Широк размах мой, хочется влюбиться,
Любовь пришла!  лишь нечего читать. 
Я снова выкрашусь, умоюсь и подмоюсь,
Чтобы весна взяла с меня пример.
Как ненавистна вонь гнилых помоек!
Ах, я б дала весне, да и сезонам всем!
4.2017


Рецензии
Наталья, написано великолепно!
Так написать о весне - это здорово! Да, ещё и автору указать на недочеты!
Это дорогого стоит!
С уважением,

Ольга Суханова 4   03.08.2025 13:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля. Как погода у вас? Я не читаю челябинских дур и дураков. Когда их посетило вдохновение, а читать они не читали не только стихи, но и вообще книги бумажные, то такое вот и получается. Петровна заткнулась со своим кумиром, но пакостит, кумирка её обвальная с ютуба поливает грязью Россию вместе с мамой скотиленки, всё это за деньги делается. Ч. город вузов, есть нормальная интеллигенция и они читают, ребята и девушки есть начитанные и умные, которые разбираются в литературе. У нас тепло, катаклизмов нет, я надеюсь, что ещё грибочки какие пойдут. Грузди хрустят, вкусные получились. Получится ли выйти в этом году на ДР города в сентябре, не знаю. Бывает, когда и в августе можно купаться.

Наталья Прохорова   04.08.2025 10:28   Заявить о нарушении
Рада за хорошие новости, полученные от Вас!
Погода у нас стоит жаркая. Темперарута воздуха временами прогревается до сорока градусов, ночью спадает до двадцати шести.
С пожеланием хорошего лета и прекрасного настроения,

Ольга Суханова 4   04.08.2025 12:26   Заявить о нарушении
Оля. тоже тепло, душняк, классно. Помидоры недорогие, в том году они как зимой стоили. Мне сказали, что мало груздей в этом году, мне повезло. На Яндекс маркете баночка 1л солёных груздей от 1,5 до 2,6 тыс., но я не торгую грибочками, это индивидуально.

Наталья Прохорова   05.08.2025 13:39   Заявить о нарушении
Как дорого всё у Вас стоит, Наталья!
Да, лучше грибы самим собирать!
Тем более это Вам нравится.
С теплом души,

Ольга Суханова 4   05.08.2025 18:13   Заявить о нарушении
Не у нас, а в ИЕ, грибы дорогие всегда, как все дикоросы. А в Ч. в целом всё дорого, город большой, раскупают всё, в любом небольшом городе рынки дешевле. Смотря что. В магазине видела "огонёк" маленькая баночка двести с чем-то, это же банально так сделать. Чабрец стал специей и цена фантастическая в пакетике или чекушечке продают, я его мешок целый от 5 насобирала в этом году, умора. Овощи в этом году доступные, я кабачков белых взяла по 79 и довольна ценой, синие такие же. У нас очень вкусные огурцы, например, рядом в Чурилово выращивают, это район Ч.. Картошка 51-70.

Наталья Прохорова   06.08.2025 15:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.