Я житель...

Я житель города большого-
бульваров,улиц,площадей
и суета,шум,гомон...
Вечерних улиц толкотня,
шуршание шин ночной порою
мне всё привычно в нём
и всё дорого до боли-
и тишина могильных плит,
"Танкисты" у вокзала
И  расписные
          комнаты дворца,
И Вознесенская гора-
зимой детская отрада,
Ипатьев дом и Храм печали.
И Толмачёвка, и Почтамп,
Плотинка,Вайнеровский сад,
шумливый стадион "Динамо",
чугунные узоры
        купеческих домов,
тенистые аллеи тополей.
Наш Верх-Исетьский пруд-
купание Луны
       в уснувших водах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →