ДОМ

ДОМ

Я в Доме рос,
Где запахи из Грез,
А запах хлеба особенно был остр,
И запоминаем…

Я в Доме рос,
Вокруг своих каких то Грез,
Мечтаниям своим
Все больше доверяя.

Я в Доме рос,
Который был красив и прост,
Пирогами знатен из печи.
С запахом от Деда папирос.

Я в Доме рос,
Где Дед еще был молод,
Где Бабушка жила
В войну и голод,

Где мама родилась,
В каком году никто не помнит,
С памятью нормально,
С учетом лет одна беда,

Уж не восполнить,
Прошедших лет когда,
Я в Доме рос
Вокруг своих каких то Грез.

Теперь уж новый Дом,
И вот они мечтанья,
Устроен быт, налажены желанья,
И запах хлеба, что принес

Из былых Домашних Грез,
По прежнему, мной узнаваем…


Ю. Вернин.
18.06.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →