Боль в лесу

Ну, предположим, пришёл я в лес,
И что делать теперь здесь?
Кричать о безмолвной боли,
Которая в каждом сантиметре крови?

Или пройтись по необъятным просторам,
Взобраться в середине леса на пригорок,
Сесть неподалёку на пенёк
И прошептать: "Ну и денёк!"?

Или отправиться в поисках диких зверей,
Которые убегут, испугавшись моих очей?
Уставши, привалиться к дереву, к холодному мху,
В это время представляя, что так идёшь ко дну.

Вам тоже кажется, что мрачно описано это,
Вам тоже видится уголок тёмного леса?
Знакомьтесь, это моё нынешнее состояние.
А ведь так хочется выбраться из этой ямы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →