До и После

Жизнь, раскололась на две половины, до и после тебя,
Сердце, что яблоко, сердцевина, душит, терзает любя.

Огонь души, что смог, ты разжечь, ещё согревает меня,
Надолго запомнилась  фраза твоя,- ты полюби  себя.

Те, наставления, что дал на прощанья,  память  пока  хранит,
Сердцу  стало  вдвойне тяжелее, стонет, ночами скорбит.

Вновь я  жизнь проживаю чужую, когда себя полюблю,
И пусть  в этой жизни будет, как будет, другую я не приму.


Рецензии
Мы все живём в основном ради детей и внуков.Про себя забываем, потому что жизнь у нас в России очень сложная и тяжелая.

Станислав Пенявский   02.07.2021 10:46     Заявить о нарушении
...точно Станислав,ты прав,..нас так приучили - "раньше думай о Родине,а потом о себе",..про себя - всё на потом,..а было ли счастье,любовь?..как в кино"Любовь и голуби" -кака така любовь?..

Лидия Толченникова   02.07.2021 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →