А я живу на острове

А я живу на острове,
на даче под Москвой,
под ветрами, под соснами
бессовестно босой

гуляю закоулками
меж полем и строкой,
безлюдными, но гулкими,
ища в себе покой.

Так сердце правде учится.
В земле так крот шуршит,
копая лаз в распутицу
к корням моей души.......


Рецензии
Корни, врастая в землю, - стремятся к звёздам, что растут на небе в Австралии: http://www.stihi.ru/2017/03/31/11111

Микробес   16.08.2017 16:41     Заявить о нарушении
Очень поэтично!

Алексей Аистовъ   17.08.2017 02:22   Заявить о нарушении
для этого мы тут и дышим)

Микробес   17.08.2017 03:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →