Лоскуточки

В парке, как-то, наблюдала
И,..невольно, вспоминала...
...Наряды новые на  дамах.
Гуляют, словно,в "одеялах",
Что, когда-то наши мамы
Мастерили - шили сами,
И под ними, "дети малы"
Очень сладко, крепко спали.
"Разноцветным лоскутом"
Наполнялся каждый дом!...

А теперь,лоскут - в жилетках,
И в них - дамы, как "конфетки".
Одни - "демонстрируют",
Другие - т о ,  к о п и р у ю т,
Г у л я я,..вспомнят - соберут,
Все лоскутики сошьют,
У подружек "откопают"
И жилет, подарком  станет!
Это - творчество и  труд,
В лоскуточки  Жизнь вдохнут!..
    *       *       *
Лоскуточки, лоскутки..
Меня в детство увели...


Рецензии
Тамара, хорошие воспоминания. Такое шитьё - это, конечно, творчество! Очень понравилось! Удачи Вам!

Иван Проскурин 2   01.11.2020 12:03     Заявить о нарушении
Иван! Спасибо Вам огромное, что были в гостях и, всё-таки, нашли "лоскуточек", чтобы оставить рецензию! Мне очень приятно!

С улыбкой,

Тамара Буланова   01.11.2020 12:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →