Будем жить!

От пули не спасёт окопа грязь
Тебя, мой друг, не знавшего покоя.
И капли крови ты смахнёшь, перекрестясь,
Возьмёшь «калаш» израненной рукою.

Не нам судить, кто прав и чья вина.
На этом свете все мы только гости.
Но на граните ваши имена
Прочтут однажды те, кто будет после.

А этот город дальше будет жить!
Дышать сиренью и жасмином в лунном свете.
Всё так же будут ненавидеть и любить,
Но только это будут ваши дети.


Рецензии
Храни Вас Бог, за такие стихи

Светлана Заюшко   15.08.2018 19:23     Заявить о нарушении
Спасибо! Я верю в Бога!

Сергей Байок   19.08.2018 19:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →