Та, что поет Ноябри...

Та, что поёт Ноябри,
Про Осень не говорит мне,
Впускает зимнесть синиц
В квадраты форточных ниш.
Ее спонтанность горит
В торнадо метеоритном.
Ее либретто хранится
До полнолуния лишь...

В вечерний падает джаз
Истёртость медных бемолей,
Неисчислимая боль
Прольётся в реквием струн...
В твоих ладонях дрожат
Импровизации сбойные -
Споёшь ли вместе со мной,
Когда я снова умру?...


Рецензии
В вашем стиле есть изюминка!
Хочется иметь свою!!!
Ибо время вечно, а мы нет !!!

С уважением и восторгом, Тэя !

Гала-Тэя   03.12.2025 00:08     Заявить о нарушении
Благодарю!
А если так: Изюминка = сухая виноградинка.
То есть виноградинка свежее и вкуснее.
Может, Вам - виноградинку?))
С уважением - Дмитрич.

Александр Дмитричъ   03.12.2025 19:02   Заявить о нарушении
Ойспасибохорошо!
Творческих вам удач!
Тэя.

Гала-Тэя   04.12.2025 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →