Е. Ж. - Соавтор

Мы идем в тишине;
Я, этот вечер.
Я курю и молчу,
Забываю про пепел.

Я молчу и курю,
Как последний придурок;
И в ладонях верчу
Потухший окурок.

Мы идем в тишине,
Я и минуты,
Надо мной, в пустоте
Вселенной салюты.

Надо мной, в пустоте
Молчат астронавты;
В этом небе ночном,
Мой мрачный соавтор.

И мы шли в тишине,
Я и тот вечер.
Мы шли в тишине
И нам вторила вечность.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →