Низ-кие люди

Продолж. (нач. см. 0653 О низости http://www.stihi.ru/2017/06/04/6012)

Низкие люди любят горцевать на чужих плечах, втаптывая в грязь своих соперников, чтобы… пОсуху выйти "из грязи в князи"…

Истинно высокие люди…достают головами до неба (даже если они малы ростом), поэтому… никакое втаптывание их в грязь… не сможет сравнять их с "низкими" людьми, даже, если тем удаётся облить их грязью, т.к. она не пристанет, а скатится на головы злопыхателей…

 © Анна Аронова. Низ-кие люди http://www.stihi.ru/2017/06/17/3147


Рецензии
И зачем такие князи - пусть сидят по уши в грязи!

Ассия Светлова   25.07.2017 21:31     Заявить о нарушении
Я согласна с Вами… Но им-то очень хочется…!
И выходят, поддерживая друг друга…

Аннаис Аронова   26.07.2017 09:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →