Забытый зонтик

Я зонтик свой, оставлю на скамейке,
Забуду, потому что просто больно...
"Не нужен зонт какой-нибудь семейке"-
Старушка скажет:"Что ж, а я довольна!"
Домой пойдёт и, зонтик мой раскрыв,
Порадуется хоть расцветке яркой...
Она дойдёт, пальто не промочив,
И "Слава Богу!"- скажет без оглядки.
Ей просто хоть немного повезло,
Развеять грусть и серый день унылый,
Ей было одиноко до него,
А вот теперь ей зонт спаситель милый.
Так скрасил одиночество её
Мой зонтик очень яркий и красивый.
А я иду и мокну под дождём...
Меня-то ведь не вспомнит друг мой милый.
Душа промокла, что одежда...пусть,
Нет глубже боли, где любовь топтали.
Зато старушка всю развеет грусть,
Что не промокла, в сердце нет печали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →