Дождливое настроение

Распластанные лики на стекле
Рисует дождь, или подруга осень.
И в непроглядно-серой полумгле
Мне хочется увидеть неба просинь.

Минуя сумрак пролетевших лет,
Иных миров проглядывают тени.
И вновь незримо-призрачный привет
Печалью льётся на мои колени.

Мерцает свет полуночной свечи.
Рыдает воск над участью земною.
Душа в тоске отчаянно кричит.
И мысли роем кружат надо мною.

Ненастье сменит тихий ясный день.
А птицы полетят в чужие страны.
И жизнь подставит новую ступень.
Да лишь на сердце не затянет раны.

Распластанные лики на стекле
Рисует дождь, или подруга осень.
Грущу одна в холодной полумгле,
Под шум берез и разговоры сосен.


Рецензии
Грустно, но как хорошо написано, с восхищением и уважением!

Жанна Баринова   01.10.2017 23:06     Заявить о нарушении
Спасибо,Жанна, за внимание!

Екатерина Башканова   02.10.2017 15:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →