Свет и воля...

Я был прикован и распят,
недвижен с темечка до пят,
был глух я, безголос , незряч.
И сколько так веков подряд,
какой вершился так обряд,
и не было ли это зря?
Но век за веком шли вот так,
цена им - за пучок пятак,
да и того бы я не дал,
они и даром не нужны,
как и никчёмные их сны –
я за века их повидал…
Был нужен звук мне, нужен свет
и воля, чтоб оставить след
на пыльной площади Веков.
Был нужен голос: рассказать,
как бьет крылами стрекоза –
и улетает высоко…


Рецензии
Интересное видение у автора данных строк

Мария Сёма-Кузьмина   20.06.2017 10:08     Заявить о нарушении
Автор это учтёт :)

Геворк   20.06.2017 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →