Вокзал

Ненавижу вокзалы,всегда страх не вернуться
Где-то под утро с полною сумкой.
Ненавижу вокзалы,в них холодно очень:
Наше расстояние нас же изводит.

Ненавижу плацкарты,купе и вагоны.
Всегда страх снова не выехать навстречу мечте.
Ненавижу вагоны,полные боли:
Это,возможно,последнее лето.

Ненавижу все станции,на которых впустую
Тратится время на второстепенное.
Ты,машинист,лучше дай газа на полную,
Чтобы быстрей мы приехали,бренные;

Чтобы скорей мы обняли покрепче
Тех,к кому мчим в этом самом вагоне;
Чтобы скорей солдат любимые женщины
Зацеловали,стоя там,на перроне.

Ненавижу вокзалы,всегда страх не вернуться
Где-то под утро с полною сумкой.

Но ты улыбаешься,ведь прямо по курсу
Тот важный город,что встретит под утро.

(19 февраля 2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →