кругами я по комнате хожу...

по мотивам нового перевода поэтессы
Евгении Казанджиду  "К.П. Кавафис.Окна"


           ***

      
кругами я по комнате хожу
один, не нужен никому
любимая нашла другого
о, это для меня не ново
все предали меня
как в комнате темно
луна и та зашла за тучу
возможно, чтоб меня помучить
ищу я в комнате окно
я замурован в невезеньи
приди же, чудное мгновенье
луч солнца, освети мой путь...


Рецензии
Комнаты бывают разные, но тоска одна и та же...
Вечное стремление к единению, как земному счастью.

Благодарю, Алла, за чудо рождения нового произведения, более светлого и обнадёживаюшего, чем содержание перевода стихотворения мрачного Кавафиса.

С симпатией к Вам. Евгения

Евгения Казанджиду   15.06.2017 22:59     Заявить о нарушении
хочется видеть свет в конце тоннеля...

Алла Богаева   16.06.2017 09:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →