Тишина

Настала ночь седая,
Я в саду одна осталась,
Стоит вокруг мёртвая тишина,
Ни звука и  ни духа...
Неподалеку в саду расположено озеро,
Где вся ночь с созвездием и все ее краски отражается в воде.
Пахнет цветущая липа,
На небе видно звезды и луну.
Деревья похожи на какие-то непонятные фигурки.
Я иду по аллее сада любуясь ночной красотой,
Считая каждую звёздочку,
Казалось бы, что у каждой звёзды есть имя...
Все они такие белые и красивые,
Я помню, что раньше существовала легенда,
Где говорится о маленьком печальном человечке,
Который собирает печальные слезы людей,
Делает из них звёзды и вешает на небо,
И когда исчезает причина печали,
Звезда падает, чтобы кто-то, там, на Земле,
Мог загадать счастливое желание...

Хотелось бы верить в это чудо,
Все же звёзды сами за себя об этом говорят...


Рецензии
Заблудилась в тишине,
В разукрашенной воде,
Вместо лилий —
Звездопад
И луны прощальный взгляд.
Рябь,седая,с поволокой,
Я - песчинкой одинокой.
Запах голову кружит,
На глазах слеза дрожит.
Толи сон,а толи явь —
Вкус печали на губах.

Корешкова Елена   16.06.2017 15:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →