Накипело...

        Накипело…
        Я бы не стала писать эту исповедь, но накипело.  И последней каплей  котле терпения стал митинг на Тверской 12 мая 2017г.
        Участники митинга против коррупции (я, кстати, тоже категорически против коррупции, у меня много вопросов к судебной системе и т.д.) смешались с людьми, праздновавшими День России, что увеличило якобы великое множество протестующих (хотя их было около 2% от числа всех людей, находящихся  в этот день на Тверской).  Задело, что участники митинга сметали лавки  русских  ремёсел, ругаясь матом, и призывая к революции (что нужно, дескать, не древнерусские ремёсла показывать, а революцию начинать!)
        Легко манипулировать молодёжью… Раскачивать лодку,  в которой сидишь – безумство!    А совращать незрелые умы – это и вовсе преступление! Поэтому и считаю, что действия  господина Навального  преступны! Выносить плакаты с надписями «Путин вор!» - тоже преступление (тем более, когда такие плакаты в руках детей  6-ти – 7-ми лет!) И потом, хотелось бы спросить  господина Навального, а как же мол презумпция невиновности?  Ведь Навальный сам имеет юридическое образование, и позволяет себе такие высказывания в интервью (в программе Ксении Собчак, например).  Что, есть доказательства, расследования, видео?  С таким же, а то и гораздо большим успехом, можно написать «Навальный – ворюга и американский холуй!»…

        Либералам, белоленточникам можно начинать «кидать в меня тапками» (улыбаюсь). Но я хочу сказать, что мне не нужна революция! Будет 2018 год, вот тогда и голосуйте, и решайте, кто будет Президентом нашей страны. А пока есть законно избранный Президент - давайте уважать выбор большинства! И тем более не оскорблять законно избранного Президента нашей страны!

         Я помню лихие девяностые… Я помню, как стрелялись в гарнизонах наши русские офицеры оттого, что не могли прокормить свои семьи… Я помню, как выживала моя семья… Как я (имея высшее техническое образование) – в полном смысле этого слова – ковырялась в дерьме, выращивая свиней, кур и коз, чтобы прокормить маленьких сыновей и старенькую свекровь. Помню свои в кровь исколотые руки, которыми шила кожаные тапочки и пояса… Как подолгу стояла с маленькими сыновьями в очередях за свиными ушами и обглоданными костями… Как плакала, выйдя из магазина, увидев ценники на продукты (во время галопирующей инфляции):   плакала оттого, что не могу купить детям хотя бы малюсенький кусочек сливочного масла… Я помню, как чуть не сломался мой муж, подполковник спецназа, сильный и волевой человек, который НИЧЕГО не мог сделать,  чтобы облегчить полуголодное существование своей семье (потому что не научен был воровать, идти против совести  и лгать)… И я не хочу возврата к тем годам!
         Я вижу то, что творится на моей малой родине – на Украине – и я не хочу такого же!
Я не хочу, чтобы моих сыновей и внуков (упаси Бог!) разделила гражданская война, как разделила нас гражданская война на Украине!
Я не хочу всего этого!

       И неправда, что Россия погибает! Медленно, с болью, но она встаёт с колен! Всё дело в том, что считать точкой отсчёта. Конечно, санкции ударили по экономике страны. И если вернуться на 2-3 года назад, это заметно. Но не критично!
         А если за точку отсчёта брать  лихие девяностые и первый десяток лет нового столетия, то, не нужно кривить душой и лгать! Россия поднимается! Молодёжь, орущая на митингах с дорогими смартфонами в руках, хочет всего и сразу! Но так не бывает! Легко рушить… А вы попробуйте построить! Попробуйте хоть что-то сначала сделать для своей страны, для себя! Молодым тычут в глаза красивыми картинками запада, и неприглядными сценами жизни в глубинке России… У нас тоже можно показывать красивые картинки! Я много в крайние годы ездила по Европе. Там тоже есть такие места, что лучше никому не показывать и тем более не гулять по таким местам! В любой стране мира можно найти и красоту,  и нищету, и дерьмо!
 
        Подытожу:  лично мне и моей семье не нужны революции и потрясения! Я по крохам собирала то, что у меня сейчас есть. Я строила свой благополучный дом, своё теперешнее счастье. Я не хочу послереволюционных потрясений!  И таких как моя семья, уверена, большинство!  Почему же мизерный процент «революционеров» берёт на себя право решать судьбу: мою, моей семьи, моей страны? Я вам такого права не давала!

Светлана Бурашникова


Рецензии
Согласен с Вами Светлана!Революции вносятся извне...как вирус...
Абсолютно не нужны для страны.Про Эуропу знаю не понаслышке...
Живу сейчас здесь...Бывший военный,в девяностых торговал на
базаре...Просто спят и видят здесь, чтобы русские резали друг
друга за идею...А потом прикарманить.Вот и Украину подсовывают
лишь бы больше друг друга положили...И раскачивание лодки
под любым флагом,красным или либерастско-радужным это
путь в никуда...Жаль что многие ведутся на удочку с морковкой...
Как предыдущий ваш оппонент на этой ветке.Борцунов то хватает,
реально ничего предложить не могут...
Спасибо!
Успехов и всего хорошего !

Илья Линник   09.08.2017 18:45     Заявить о нарушении
БлагоДарю Вас, Илья, за отзыв!

Приношу свои извинения за задержку с ответом: была в отпуске (в Крыму отдыхали).

С Вами полностью согласна. Борцунов хватает. Реально - только поболтать, да пенсии депутатские "заработать".

С уважением и теплом,

Светлана Бурашникова   30.08.2017 09:20   Заявить о нарушении
Творческих успехов и самого хорошего!
С теплом! 🤗

Илья Линник   30.08.2017 12:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.