всуе

меня проходят всуе те,
кому жить легче в суете,
жить так без остановки,

без остановки, но не тем,
не углубляясь в даль проблем,
без суеты - неловко.

неловко, больно, горячо,
где боль-любовь одним ключом,
а все, что есть - фальшивят

и тень изломанным плечом
кривится...это - ничего.
не всё, что есть - паршиво.


Рецензии
объясни почему / даль проблем/ а не суть /хотя слово то напрашивается -
только не говори вот поэтому и...

привет Колючий!

Сергей Киселёв 2   16.06.2017 17:58     Заявить о нарушении
потому что суть - это плоско. а даль - объёмна, и имеет мистический оттенок.

Ёжи Пилот   16.06.2017 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →