Ночное насыщение

Оставить ли все мысли до утра?
А утром снова их разжевывать с улыбкой?
Ночь - время дум. Особая пора!
Другая почва для страданий зыбка.

При свете солнце взращивает мысль.
Она согрета лучиками мира.
Мне всё вокруг кричит: "Эй, улыбнись!
Глядишь глазами дикого вампира".

И вновь встает невидимый барьер.
В душе - искусственное освещенье.
Как будто кто-то заключит в вольер
Тоску и мысль. Под камеру слеженья.

Но ночью открывается тюрьма:
Спешат варнаки в головные доли.
Страдать от дум, сходить от них с ума -
Голодному обед со вкусом боли.
15/06/17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →