Как важно всё с Писанием сверять...

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис 8:19-20)


Как важно всё с Писанием сверять,
Чтоб знать, какого Бог ждёт поклоненья,
Чтоб почести Тому лишь воздавать,
Кто истинно достоин прославленья.

Как важно всё с Писанием сверять,
Чтоб Истину не путать с лжеученьем,
Чтоб волю только Божью исполнять,
Не быть врагу на радость в заблужденье.

Как важно всё с Писанием сверять,
Христа чтоб выполняя порученье,
По следу лишь Его всегда шагать
И Богу не доставить огорченье.

Как важно всё с Писанием сверять,
Забыв про общепринятое мненье,
Спасенье чтоб Навек не потерять
И Вечно со Всевышним быть в общенье!


Рецензии
Светлана! Здравствуйте!
Пожалуй Вы правы в написании этих строчек..."Как важно всё с Писанием сверять,"
Человек всегда или иногда свои поступки, действия, слова сверяет с кем нибудь...
Сердечно благодарю за прочтение и дельный совет...
Да, храни Вас Господь!

С христианской любовью,

Незабудка 25   31.08.2019 11:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →