Кот пригласил друзей

   В избушке
   Кот веником пол подметал,
   Мурлыкал в усы
   И под нос бормотал:

  "Сегодня я гостей встречаю,
   Я быстро в доме уберусь,
   На стол поставлю сласти к чаю,
   Ко мне придут щенок и гусь.

   Попробую-ка я варенье,
   Мед,клюквенную пастилу,
   И шоколадку "Вдохновенье",
   Кусочек торта и халву.

   Мед склеил рот,- не вынуть ложку!
   Предупредить бы мне гостей,
   Что надо есть все понемножку!
   Ура! Они уж у дверей!

   Скорее,гости дорогие,
   Пить хочется как никогда!
   Для вас варенье,пироги есть,
   Садитесь рядышком сюда.

   Чай пейте с медом,пастилой
   И прочим сладким продовольствием."
   Щенок пил с тортом,гусь с халвой,
   А кот - с огромным удовольствием!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →