Первый снег

Утром выглянул в окно:
Все кругом белым-бело.
Не осталось желтых листьев.
Снег везде! Такой пушистый!
Утром в садик мы идем,
Он буквально за углом.
Но сегодня мне везет –
Папа санки поведет!
Достаем из шкафа санки,
Варежки, пальто, ушанки,
Теплый шарф и сапоги.
Мама шепчет: «Велики!»
В садик еду как в карете.
Папа – конь! Летит, как ветер.
Будем в садике играть –
Крепость строить, крепость брать…
Будем рады снегу мы.
Пусть не тает до весны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →