Приход весны

А на дворе уж месяц март,
Ну а весны всё нет.
Стоят морозы по утрам,
Идёт порою снег.
И мне тоскливо, в сердце грусть,
Так где ж она весна?
Температура, скачет пульс,
Нет, не придёт она.
Мне хочется всё спать и спать,
Во мне витаминоз.
Но кто же в этом виноват,
Ответьте на вопрос?
Кто виноват, что я грущу
И мне ни до чего?
И ничего я не хочу,
Лишь только одного...,
Я жду её как никогда-
Во мне растопит лёд.
Она должна и ей пора,
Она придёт, придёт.
И кто-то шепчет: " Не грусти,
Открой скорей окно
И вместе с солнышком впусти,
Я здесь уже давно".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →