Спасибо лесу говорю

Спасибо лесу говорю
За спелость сладкой земляники.
Я ягод много наберу:
Златой морошки и черники.
Малиной кустики горят,
Сорву в ладонь, и сок стекает.
Её сладчайший аромат
Во рту душистым мёдом тает.
О, лес! Ты сказочно богат!
Тебе поклон я отвесаю.
И пенье птиц, и запах трав,
Как сказку я воспринимаю.
Иду тропинкою лесной,
С травы ногой росу сшибая,
И вдруг ко мне летит " косой",
Зайчишка серый, тварь живая.
Одумался, и вкруговерть,
Ушастый баловень, трусишка.
А лес шумит, могучий лес,
Листвой играя, как мальчишка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →