Как, ты, живёшь...

*                *               *
Как, ты, живёшь – мучение моё? –
С кем коротаешь вечера и ночи?
Наверное, что было – то враньё…
И не понять, чего же сердце хочет.

Быть может, ветром постучусь в твоё окно,
Ты форточку захлопнешь перед носом…
Заплачу я – и слёзы брызнут на стекло…
Ты занавескам распустишь косы…

И буду биться я о дерева,
И косы рвать отчаянно берёзам.
И, у порога листьев кружева
Оставлю я, как будто розы… 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →