Собака

  По дороге брела собака...               
               
  Спотыкаясь, виляя хвостом.               
               
  Ей сегодня досталось бедняге               
               
  От хозяина батагом.               
               
  Она верно ему служила,               
               
  Но попало-то за пустяк.               
               
  Просто кость у него стащила               
               
   И хотела позавтракать так.               
               
  Ну ,а он не стерпел, обозлился:               
               
  "Кто тебе разрешил , Барбос".               
               
   И по боку с размаху, палкой..."               
               
  В другой раз ты получишь в нос..."               
               
  Она тихо от боли стонала               
               
  И ушла со двора навсегда...               
               
  А в глазах ее полных печали               
               
  Отражалась одна доброта.               
               
      ............               
               
  Вот так часто теряя дружбу               
               
  Не задумываемся о том,               
               
 Что и мы можем в этой жизни               
               
  За добро получить батагом.


Рецензии
Как трогательно !!! И сразу накатили эмоции: http://stihi.ru/2018/01/03/2258. С уважением Владимир.

Панбарон   03.03.2023 21:06     Заявить о нарушении
БлагоДарю , Владимир! Ваша "Собака" созвучна моей... Очень рада знакомству. Таня.

Татьяна Матюнина 2   04.03.2023 07:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →