Собачья жизнь
В собачей будке хуже, чем собачья…
Нестрашный лай его на старой даче
Приемлют равнодушно небеса.
И на хвосте седая полоса
Не придает собаке уважения
Он у нее в поджатом положении.
И жрет тоска ослепшие глаза.
Проходит жизнь… Хотя не в этом суть.
Не удалось. Не сбылось. Не случилось.
И угадать совсем не получилось
Кого облаять, а кого лизнуть
*
Давно не жмет ему ошейник личный
Пинок не унижает и плевок…
Стареющего пса худой мирок
Длиной цепи хозяйской ограничен.
Свидетельство о публикации №117061304494
Душераздирающе!!! Пинать и бить животных, могут лишь те, у кого внутри живёт сволочь. Раз человек вымещает злобу на том, кто слабее него, и нуждается в заботе и любви, значит, он сам сам слаб духом.
А братья наши меньшие,лучше всего понимают, что относится надо ровно так же, как относятся к ним, и мне кажется, они, всё же, угадывают,каким-то звериным чутьём,как быть с тем или иным. Очень люблю собак!
Тоже о собачьей жизни: http://www.stihi.ru/2012/08/29/10158
С чеширской улыбкой к Вам, Надя :)
Надежда Литовченко 05.08.2017 14:55 Заявить о нарушении
У меня к Вам предложение - посмотрите. С уважением, В.Мардони
Виктор Мардони 05.08.2017 15:01 Заявить о нарушении
