Я вижу Русь...

                Написано по картинке

Смотрю на диво, на степные колокольчики,
На эту алую, прекрасную зарю,
И вижу Русь, которую люблю.
Цветы с зарёю, той любви источники!
Как эта речка и речной камыш,
И ожерелье из росы на паутине...
И что там Лондон или же Париж,
Когда краса живая на картине!

И звонят, кажется, не колокольни,
А колокольчики несут хвалу свою
За лето - Богу, чувства свои, в звоне.
Или же просто так цветы поют?
Им воды речки тихо подпевают,
И на свирели им играют камыши...
Вы мне не верите, что в жизни так бывает?
Глаза откройте шире - для души!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →