Ангелы на небе

Куда б ни шел, и где б ты ни был
Остановись! Замри на миг...
Ты видишь ангелов на небе,
Ты слышишь их печальный крик?

То души с болью к нам взывают
Войной растерзанных детей.
За что? - они не понимают
Отняли их у матерей.

За что?! - Убили так бездушно,
Во имя чьих , каких идей?
Нельзя остаться равнодушным
И дико даже для зверей.

Они придут, невинных души,
Ко всем - кто лично убивал
И к тем , кто быт свой не нарушив,
Убийства молча позволял!


   2017


Рецензии
Нам читать больно, а вы в этом уже столько лет живете...
Как могло так случиться, что жизнь от нелюдей в наше время зависит...
Мира! Победы! Наказания виновным!

Наташа Акимова   30.11.2025 22:21     Заявить о нарушении
Все беды от равнодушия человеческого. При чем с двух сторон. Спасибо, Наташенька

Радуга Донбасса   01.12.2025 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →