Об этом и о том

Нам хочется быть понятыми сразу.
От нас, увы, понятливости ждут.
Но от чего неторопливый разум
теряет время лишь то там, то тут.

Так хочется дарить тепло и ласку,
и тем порой, которых рядом нет,
и верить в не начавшуюся сказку,
куда проложен с детства давний след.

Не хочется насильно это верно,
чего-то своей воле вопреки.
Пожалуй это может быть во-первых,
а остальное в общем пустяки.

Не хочется споткнуться в том же месте,
преодолев препятствие тогда,
когда еще все больше были вместе,
друг другу были близкие друзья.

11.06.2017


Рецензии
Жизнь - это всё-таки дорога,
Друзей тут не бывает много,
Одни бегут вперёд, другие
Отстали, духом коль нагие!

Хорошее стихотворение, Валера!!!


Анна Баварская   11.08.2017 15:28     Заявить о нарушении
Премного благодарен, Анна, за экс и отклик!!!
С теплом!!!

Валерий Шанцев   11.08.2017 15:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →