Дождик

Был ночью дождь.
А мы не знали,
Мы не заметили его.
Мы только крепче в дождик спали
И не ценили мастерство,
С каким он грядки и дорожки
Так аккуратно поливал,
Был деликатен, точно кошка,
Как кошка, спать нам не мешал.
А утром вышли... Ой, смотрите!
Мир обихожен, влажен, мил.
Всё сделал дождик в лучшем виде,
Всё замечательно полил.
Откроем дождику калитку,
Чтоб он почаще приходил.


Рецензии
Светлое, доброе и улыбчивое стихотворение!
Мило и по-детски непосредственно… :)
С уважением и улыбкой, Лена.

Inoplaneteanka   27.04.2026 15:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена!

Ренэ Леклер   29.04.2026 08:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →