Чувства БЕЗ

Сплю с открытыми глазами.
То, что вижу - называю снами.
Ну, а он теперь не с нами,
А в высоком тереме с замками.
Выпил он вино любви и смерти.
Вы в его бессилие не верьте.
Мы бессильны. Мы уже не можем
Слышать песни. Это стало сложно.
Где искать ответ? Что Смысл? Что Вера?
Косит всех безверье, как Холера.
И его уход - лишь неприятность,
Оправданье - бормотанье слов - невнятность.
Как-то глупо, очень пусто стало.
Я не верю. Я молчу. Устала.
Слишком много,слишком много знала,
Как-то близко всё воспринимала.
Мои чувства коркой льда застыли.
Чувства БЕЗ: безверье и бессилье.

(1995)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →