Осенний полонез

Если бы ты только знал,
Как ты мне нужен!
Но у вы, я опять одна
Брожу под дождём,
Шлёпая по лужам.
Капли пружинят об мой батут – зонтик,
По покатым бокам стекают вниз,
Гулким звоном дождевой капели
Вторят водопады, льющиеся с карнизов.
В этой дождевой гармонии звуков
Я похожа на ноту «соль»,
Сливающуюся с бродячим ветром,
Шуршащим сухой листвой.
А прохожие даже не догадываются
Про наш слаженный оркестр,
Мы играем мелодию печальную
Под названием: «Осенний полонез».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →