Все твердят...

Все твердят: "Остынь. Напрасны муки.
Сбрось балластом, давящим на плечи,
Прошлую историю разлуки.
Новой распахни объятья встрече."

Только если б было всё так просто:
Отпустить, забыть, со всем смириться...
Но ведь раны тянут как короста,
А из глаз упрямо боль сочится.

И горит огонь в груди покуда,
Не найти душе успокоенья.
Лишь надежда тусклая на чудо
В мрачном угнетении - спасенье.

Пусть он с кем-то смотрит киноленты,
Радостно смеётся вечерами...
Я сотру со временем моменты,
Что когда-то были между нами.

И тогда, возможно, станет легче.
Даже вновь полюбятся рассветы...
А пока - "арабика" покрепче,
Ночь без сна и дым от сигареты...

© Елена Бычкова ;B.E.S.;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →