Жду звонка

А я сижу и жду звонка…
Наверное, напрасно.
Твоя душа так далека!
Устало солнце гаснет.
Краснеют томно небеса
Обласканы закатом.
Стихают шум и голоса
Во двориках зажатых.
Уходит прожитый мной день…
Наивно веря в чудо,
Я прогоняю грусти тень,
Снующую повсюду.
Прикрыв глаза ночная тишь,
Склонилась старомодно…
Я знаю, ты мне позвонишь,
Возможно… Не сегодня…
 
10.03.2017
Copyright © Nereida 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →