не быть как все, я выпью за искусство

уж лучше на троих пить под лангуста,
под гимн "Виват!", под хруст капусты,
за творчество, талант души поэта,..
не быть как все, я выпью за искусство.

уж лучше на троих, чем одному,..
уж лучше с ними, а ни с кем попало,
в гранёном разделение эпиграмм,..
пусть с ними перепью, чем выпью мало.


Рецензии
Изумительный тост, Людмила! И с тобою пусть и на двоих хоть под лангуста, хоть
под чёрта лысого, но за искусство! С душевной улыбкой.

Иакут   17.07.2017 15:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →