Не считай себя ты милостивей Бога...

Не считай себя ты милостивей Бога...
И не думай, что всё видишь ты,
То, что судишь, даже очень строго,--
Весь в грехах - и милость- лишь мечты...
Вот, жалеют и судачат бабы,
Вышний суд творят замест Творца:
"Жаль, что умер тот,-- пожил бы, как бы!"
И судачат, словно без конца.

Милостив Господь и безупречен!
Взять любовь всех ма'терей  земли --
Это будет капелькой на вечный
Океан Божественной любви !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →