Нам до станции Молодость

За окном нет уж осени,
в даль бегут поезда,
уходящие в прошлое,
где весна хороша.

Как мне взять два билетика,
места два у окна,
возвратиться в ушедшее,
там сирень расцвела.

Нам до станции "Молодость"
там нам нет двадцати
и зовет жизнь прекрасная,
края нет впереди.

Мы сойдем,
где не скошены
в глухомани поля,
подарю тебе, милая,
три цветочка любя.

Хорошо, что есть прошлое,
пусть бегут поезда,
забирают нас в светлое,
в нем мы будем всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →