Вкусив Небес, вернулся в мир привычный

Вкусив Небес, вернулся в мир привычный.
Но Небеса пошли за мною вслед.
И в каждом слове слышен говор птичий.
И в каждой тени виден солнца свет.

Так и живу на пажитях небесных,
А под ногами пыль земных дорог.
Играя человека в жизнепьесе
В узоре вечности веду свой завиток.

Куда бреду? От альфы до омеги
Одно лишь Небо ждёт в конце пути.
Но волны страсти, в яростном набеге,
Ещё ломают частокол груди.

Ещё наружу рвётся боль земная
И горизонт притягивает взгляд.
И, кажется, что есть лишь шаг до рая…
Но промахнувшись, попадаешь в ад.

А Небо ждёт, само в себя играя
И в кажимость отсутствия себя.
Так и живу, о нем, не забывая
И жизнь земную больше возлюбя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →