Почти... частушки

Ах, дожди , дожди, дожди,
Небо  заморочили,
Лета так хотелось мне –
Оно любовь пророчило.

Ах, дожди, дожди, дожди,
Мне тоску навеяли –
Я любимого ждала -
И в любовь поверила.

Ах, дожди, дожди, дожди,
Залило тропинку,
Я всем сердцем полюбила,
А он – на половинку.

Ах, дожди, дожди, дожди,
В тучах солнце ясное,
Я гадала на любовь –
Да  хлопоты напрасные…


Рецензии
Правда, почти частушки, если бы грустиночки в них столько не было бы,
но она такая тёплая и нежная, можно хоть с иронией частушкой пропеть,
а можно и грустную лирическую исполнить, мне по душе такие душевные!!
Спасибо, Наталья, вдохновения Вам для новых чудесных стихов и частушек,
но уже весёлых, скоро весну встречать!
С теплом сердечным, Лидия.

Лидия Клыкова   12.02.2018 19:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →