Песенка нового репатрианта

        (подражание Никитиным)

Что мне дожди, если вот-вот придавит жара.
Снова работать придётся в условиях ада.
Но утомлять своё сердце тревогой не надо,
К мыслям о трудностях мне бы привыкнуть пора.

К трудностям этим нам всем бы привыкнуть пора –
Это, как насморк хронический: есть или нету.
Коль уж мы здесь, по единому прибыв билету,
То и принять жизнь в стране мы должны на "ура!".

Жизнь эта длилась всего лишь три дня на "ура".
Будни щипают мои нежелезные нервы.
Знаю, друзья, что и здесь далеко я не первый,
Как не впервые нас вот-вот придавит жара.

Не придавайте большого значенья словам.
Так, муж не видит в жене своей "даму в халате".
ТАк мы привыкли к изящной словесности в мате,
Что лишь к мелодии стоит прислушаться нам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →