Зеркало души

Больно, горько, одиноко,
Облака смешались в тучи.
Нужно силы, много силы,
Чтоб увидеть солнца лучик.

Всё, взметнувшись, исказилось,
Корча рожи в злой усмешке.
Зеркало души разбилось,
Может, так оно и легче.

Соберу его осколки,
Раня руки и вздыхая.
Выложу узор красивый,
Только как, ещё не знаю.

Надо думать, много думать.
Или ум – плохой советчик?..
Я, прислушавшись, затихну,
Взяв на ниточке колечко.

05.04.99

*Колечко на ниточке – это гадание.


Рецензии
Нет, не надо много думать
Собрать осколки по наитию
И тогда душевный лучик
Выложит узор красивый

Спасибо, Солнышко, красиво!
И моему настроению тоже соответствует..
:)

Ника Нави   03.12.2017 18:48     Заявить о нарушении
Ника, очень благодарна Вам за такой тёплый отклик 🌷 и рада , что под настроение пришлось

С теплом души

Ната Плеханова   04.12.2017 09:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →