Отсутствующей половинке

Увы, нам вместе быть не суждено судьбою,
Хоть плачь, хоть смейся, хоть в депрессию впадай.
На всё есть Божья воля в этом мире под луною,
И всё пришлось мне испытать  -  и ад, и рай...

Как одиночество до смерти надоело,
Как хочется мне половинку обрести.
Но до моих молитв нет Богу никакого дела,
И денег нет, свисти иль не свисти…

И радует пока что лишь одна идея:
Не вечны все страданья под луной!
Просить о смерти я пока еще не смею,
Дай, Боже, мне хотя бы лишь покой!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →