Нужна ли нам дверь

Дверь закрываем плотно,
Что бы не было сквозняка!
Дверь - это тонкая шторка,
Входит радость спокойно беда,
Нас не укроет от мира,
Так же от разных проблем,
Не защитит от стихии,
Cлухов, событий и дел,
Дверь не преграда для вора,
Как бы была не крепка!
Может укрыть нас от шума,
Лёгкого ветерка,
Так от недоброго взгляда,
Что породила молва,
И от безумных, курилок,
Этого, знамо дымка!
Дверь открываем для друга,
Может, когда для врача,
Если приходит сантехник,
Если сосед иногда!
Как это просто и сложно,
Так же как жизнь не проста,
Дверь лишь деталь у порога,
Всё же - нужна нам она!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →