Ну скажи мне, зачем

Ну скажи мне, зачем,
После лет пустоты и молчанья
Я нашёл, что хотел,
Что всю жизнь безнадёжно искал.
Чтоб не видеть, не слышать
И выть по ночам от отчаянья,
Проклиная судьбу
И того, кто мне это послал?
Я хочу быть с тобой,
Разделять твою боль и заботы,
Посвящать тебе песни,
Твой сон по ночам охранять.
С тобой вместе мечтать
О высоких и чистых  полётах
И все эти мечты
День за днём в нашу жизнь воплощать.
Так скажи, почему
Мне дорога в твой мир перекрыта,
Почему не дано
Мне проникнуть в его красоту?
Неужели за всё,
Что прошёл, пережил  и изведал,
Мне осталось одно –
Твоё имя кричать в пустоту?
3.10.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →