Усилие

Я буду спать,уставший и спокойный,
Как мумия,как камень,как палач...
И ночью шум дождя заупокойный
Я не услышу,как и ветра плач.

Я наплюю на шорох за окошком,
Которое откроется,как дверь-
Запрыгнет на кровать большая кошка,
Но мне не страшен будет этот зверь-

Уйду,усну без страха,снов,сомнений...
Пускай все твари воют в унисон!
Я больше не боюсь всех этих привидений!
И не боюсь,что ты придёшь в мой сон...


Рецензии
Алексей, хорошее стихотворение, мне понравилось, но во втором четверостишии, скорее всего должно быть отрицание "Но мне не страшен будет..."
Очень интересное Вы подобрали название, и подходящее.По-моему это из раздела любовной лирики, но Вам виднее)))
Творческих успехов Вам и яркой радости!

Людмила Гукалова   23.06.2017 07:18     Заявить о нарушении
Рад,что понравилось!Спасибо,Людмила за ваше мнение
И добрые пожелания! С уважением Алексей.

Андреев Алексей Невель   23.06.2017 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →