В морозы, в минус шестьдесят

А мне от нежности твоей тепло,
Зимой, в морозы, в минус шестьдесят,
В густых туманах стало так светло,
Мглу вьюги растворил твой милый взгляд.

Ты в снах моих, ты очень далеко,
И сердца грусть — печаль мне не унять,
А мир души моей объят тоской,
Не приласкаю никогда тебя.

И с каждым днём сияющий восход,
Любви, не спетой, тропами уйдя,
Своею невесомой красотой,
Рождает шёпот звёздного дождя.

Где светлый ангел мой, моя любовь,
Касаньем ласки крыльями скользя,
Безумством чувств и миражами снов,
В выси порхает, сердц вздох унося.



Василий Полятинский
18:39 26.07.19/18:35 – 18:50 07.06.17
15:45 15.01.12 – 00:20 19.01.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →