Память

Я с раннего детства люблю,
Степь, что утром блестит от рос.
Внимая - боготворю,
Край в котором мальчишкой рос.

Милый край и отец с косой,
И ему я кричу: "Постой !"
С лёту, хлеба краюху хватаю,
За околицу вслед выбегаю.

Я помню лето и речку,
Зиму с кошкой на печке,
И душонка моя леденела,
Если вьюга в трубе гудела.

Я помню наш дом и сад,
И то, как грачи летят,
И то, как зарёй багровой,
Мать моя доит корову.

Память детства далёко - далёко,
Тает облаком в небе высоком.
Пролетело немало лет,
И зовут меня внуки - ДЕД.

.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →